当前位置:首页>母猪食槽>母猪不锈钢料槽多少钱一个?哪家的好?

母猪不锈钢料槽多少钱一个?哪家的好?

发布日期:2022-02-11责任编辑:大江农牧
问题已解答

母猪不锈钢料槽多少钱一个?哪家的好?

市面上一个母猪不锈钢料槽的价格在几十元到几百元左右,因为产品的尺寸规格可以定做,所以价格也是以成品规格为准的。选择母猪不锈钢料槽之前,建议先选择母猪不锈钢料槽厂家。河南新乡大江农牧母猪不锈钢料槽厂家,不仅生产的设备质量有保障,并且产品是从厂家出手直达客户手中,没有中间商、代理商等层层加价,价格更经济。

以下是针对“母猪不锈钢料槽多少钱一个?哪家的好?”问题的详细解答

选择一个好用的母猪不锈钢料槽,对于养猪场来说是的前提,一个好的母猪不锈钢料槽可以养殖人员的劳动强度,节省饲料,提高养殖效率,许多用户对母猪不锈钢料槽多少钱一个的问题比较感兴趣,下面就对母猪不锈钢料槽价格及厂家进行介绍。

母猪不锈钢料槽的型号

母猪不锈钢料槽多少钱一个?哪家的好?

母猪不锈钢料槽的型号种类一般可以分为单个母猪不锈钢料槽和母猪不锈钢通槽两种,两种料槽都是用不锈钢材质做成的,只是适用的范围不一样,下面详细介绍。

单个母猪不锈钢料槽是比较使用在小规模养猪场的一种养猪料槽,这种产品的优点是一个料槽饲养一头母猪,不会发生采食争抢,产品的尺寸也可以根据用户需求进行定做。

母猪不锈钢通槽适合用在大规模的养猪场,一槽两用,既能当做料槽使用,也能当做水槽使用,可以安装在母猪限位栏上,同时供多头母猪采食,装料量大,无死角设计,不存料,清理起来比较简单,尺寸规格等都可以根据用户的要求进行定做。

母猪不锈钢料槽的优点

母猪不锈钢料槽多少钱一个?哪家的好?

1.产品采用整块不锈钢压制而成,不易生锈,,耐咬。

2.边缘打磨光滑,母猪采食不伤猪嘴。

3.可以安装到产床,固定结实。

4.加深设计,盛料量大,比普通料槽多装一倍的料。

5.无死角设计,不剩料,清理起来也很简单。

母猪不锈钢料槽的价格

母猪不锈钢料槽多少钱一个?哪家的好?

市面上一个母猪不锈钢料槽的价格在几十元到几百元左右,因为产品的尺寸规格可以定做,所以价格也是以成品规格为准的。

母猪不锈钢料槽的厂家

母猪不锈钢料槽多少钱一个?哪家的好?

选择母猪不锈钢料槽之前,建议先选择母猪不锈钢料槽厂家。河南新乡大江农牧母猪不锈钢料槽厂家,不仅生产的设备质量有保障,并且产品是从厂家出手直达客户手中,没有中间商、代理商等层层加价,价格更经济。

在线提交问题

我们将会在短的时间与您取得联系,为您提供合适的解决方案

如果您正在寻找相关产品或有其他问题,可拨打公司服务热线

166-5039-5618或点击下方按钮与我们在线交流 在线咨询
-产品知识-

母猪不锈钢料槽多少钱一个?有哪几个...

2022-03-31

母猪不锈钢料槽的种类有普通不锈钢料槽和自动不锈钢料槽两大种类,两大种类下又分为单体不锈钢母猪料槽、不锈钢母猪通槽、不锈钢干湿料槽和不锈钢自动料槽等种类,料槽的价格在几十元到上千元之间。

母猪料槽是什么样的?产品图片和价格...

2022-02-11

母猪料槽的种类一般可分为传统的水泥母猪料槽、单个不锈钢母猪料槽和不锈钢母猪通槽三个种类,尺寸规格可以定做,一个母猪料槽的价格在几十元到几百元之间,受厂家、尺寸规格、购买方式等因素的影响,价格并没有一个固定数值。

母猪食槽哪几种比较好?

2022-02-10

母猪食槽是用在母猪产床、定位栏的一种母猪饲养设备,主要可以分为传统食槽和不锈钢食槽两大类,传统母猪食槽主要是指水泥食槽,由于缺点太多,不建议用户选用;不锈钢母猪食槽可分为单个的不锈钢母猪食槽和不锈钢母猪通槽两个种类,这两种食槽用起来不错,用户可以根据自身的实际需求选用合适的种类。

母猪槽子多大尺寸合适?价格多少?附...

2022-02-11

母猪槽子的尺寸根据厂家的不同,并没有一个固定数值,母猪槽子的尺寸大小要根据养殖用户的实际情况来,尺寸规格可以量身定制,符合用户使用的就是合适的母猪槽子。一个母猪槽子的市场价格在几十元到几百元之间,具体的价格要看是从哪个厂家购买的,选购的是哪种类型的,尺寸规格是多少等,用户可以在选定好种类以及规格尺寸后,再获取价格。

母猪料槽多少钱一个?有哪几种?

2022-03-31

给母猪喂料用的食槽大概可以分为两大类,一种是普通的盛料槽,另一种是装好料之后能自动下料的食槽,普通的盛料槽价格在几十元到上百元之间,自动下料的食槽价格在200元到3500元之间。

母猪产床食槽多少钱一个?尺寸多大?...

2022-02-10

一个母猪产床食槽长款规格尺寸大概是40*40*20cm,食槽的尺寸可以根据用户的需求量身定做,让客户更容易选到合适的产品。市面上一个母猪产床食槽的价格在几十元到上百元之间,不同的尺寸规格,产品定价也不一样,而且购买一个与成批量购买的价格都是不一样的,建议用户选择大厂家直接购买,尽量不要找经销商选购,避免多花冤枉钱。